Бизнес и экономика

Цена нефти Brent остается ниже $49 за баррель

 

Стоимость нефти в ходе сегодняшних торгов демонстрирует негативную динамику в преддверии публикации недельных данных об изменении объемов нефтяных запасов в США.

 

По состоянию на 12:45 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,16% до $48,73 за баррель (ранее в ходе торгов их стоимость повышалась до $49,11), цена октябрьских фьючерсов на нефть WTI опускалась на 0,53% до $42,4 за баррель, сообщает РИА «Новости».

 

Позднее в среду Минэнерго США опубликует недельные данные запасов «черного золота» в стране. По прогнозам аналитиков, за минувшую неделю показатель уменьшился всего на 777 тыс. баррелей, что является самым скромным сокращением с июня 2014 года, а Американский институт нефти (API) днем ранее объявил, что недельные запасы сократились на 2,3 млн баррелей, что значительно превзошло прогнозы аналитиков.

 

“Любое восстановление стоимости WTI может быть краткосрочным, учитывая, что США входят в период замедленного роста спроса в сентябре”, – полагают аналитики банка ANZ.

 

Источник: ИА “Росбалт”

 

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»