Финансы

Мобильный датский банк Lunar Way распространяется на рынки Северной Европы

 

Датский мобильный банк Lunar Way сообщил о планах по распространению на дальнейшие рынки Северной Европы путем сотрудничества с локальными кредитными учреждениями, передает портал Finextra.

 

Банк предоставляет финансовые услуги через мобильное приложение и ориентирован на так называемых «миллиениалов» — молодых людей от 18 до 35 лет. В Дании банк уже успел подписать партнерское соглашение с местным кредитором, а сейчас ведет переговоры о заключении аналогичных сделок в Норвегии, Швеции и Германии и рассчитывает заработать в данных странах в первой половине следующего года.

 

Lunar Way, созданный при поддержке скандинавского венчурного фонда  Seed Capital, утверждает, что первым в Европе начал использовать схему сотрудничества с банками в качестве основы своей работы, что дает ему преимущество, в частности, таким образом банк может быстрее выходить на рынки соседних стран, распространяя свои услуги по Европе.

 

«У нас уже есть общая платформа, поэтому все, что нам нужно – это найти надежного партнера среди европейских банков, и мы сразу оказываемся в деле. Мы хотим взять лучшее от всего – от классического банкинга и от современных финтех-услуг», — отметил основатель и CEO Lunar Way Кен Виллам Клаузен (Ken Villum Klausen).

 

Приложения банка работают на смартфонах на платформах iOS и ANDROID, а также на смарт-часах. 

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»