Бизнес и экономика

Fitch улучшило прогноз по рейтингам Sony

 

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings улучшило прогноз по рейтингам японского производителя потребительской электроники Sony Corporation до «позитивного» со «стабильного», подтвердив долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и местной валютах на отметке “BB-“.

 

Пересмотр прогноза по рейтингам компании отражает ожидаемые улучшения кредитоспособности компании в результате продолжающейся реструктуризации и уверенности в том, что у компании есть все перспективы для получения операционной прибыли, сообщает ПРАЙМ.

 

“Существует высокая вероятность повышения рейтинга в случае сохранения пониженного объема заемных средств и дальнейшей стабилизации прибыли в основных сегментах деятельности компании”, – считает агентство.

 

Fitch полагает, что усилия компании по реструктуризации, вероятно, будут способствовать улучшению ее прибыльности в краткосрочной перспективе. “Однако мы полагаем, что прибыльность Sony, за исключением Sony Financial Holdings (SFH), может оставаться слабой из-за зависимости компании от неустойчивого сегмента потребительской электроники”, – добавляет агентство.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»