Финансы

США проверят российский филиал Deutsche Bank по делу об отмывании денег

 

Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк попросил у Deutsche Bank AG предоставить информацию о деятельности московского офиса банка, сообщают американские СМИ.

 

Запрос департамента связан с информацией об отмывании денег в России.

 

Сообщается, что ведомство запросило электронную переписку, документы, списки клиентов и другие материалы по делу. Так департамент планирует проследить путь транзакций на сумму в несколько млрд долларов, которые, по одной из версий, могли быть использованы для вывода из России доходов, имеющих сомнительное происхождение, передает BBC.

 

Издание Financial Times со ссылкой на текст запроса сообщает, что дело касается якобы произошедшей в конце 2014 года попытки подкупа сотрудников московского офиса Deutsche Bank.

 

В свою очередь, Bloomberg информирует, что департамент проверяет информацию о том, не проводили ли сотрудники московского офиса операции, которые помогли бы российским клиентам обходить экономические санкции.

 

В конце мая сообщалось, что Deutsche Bank начал внутреннюю проверку по делу о возможном отмывании денег в московском филиале.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»