Бизнес и экономика

Китай и Казахстан подписали соглашение о туристическом сотрудничестве в приграничных районах

 

Туристические ведомства Алтайского округа Синьцзян-Уйгурского автономного района и Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан сегодня подписали рамочное соглашение о сотрудничестве в сфере туризма, сообщает ИА “Синьхуа”.

 

Соглашение было достигнуто в ходе проходящего в г. Урумчи 3-го Международного форума по экономическому сотрудничеству в субрегионе вокруг Алтайских гор в рамках экономического пояса Шелкового пути.

 

Согласно документу, стороны будут оказывать поддержку в развитии трансграничного туристического сотрудничества и поощрять сотрудничество между туроператорами двух стран. Была достигнута договоренность об обмене делегациями для участия в крупных туристических выставках и ярмарках в двух странах.

 

Кроме того, Китай и Казахстан также пришли к единству мнений о проведении рабочей встречи, обмене мнениями и решении существующих вопросов, касающихся туристического сотрудничества.

 

Китай и Казахстан в последнее время активизируют сотрудничество в сфере туризма. В том числе в августе 2014 года на КПП “Зимунай” на китайско-казахстанской границе был введен трехдневный безвизовый режим для граждан Казахстана.

 

Источник: ИА “Синьхуа”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»