Финансы

Инвестиции в жилую недвижимость Испании выросли на 40% на фоне низких ставок

Инвестиции в жилую недвижимость Испании выросли на 40% на фоне низких ставок

 

Инвестиции в жилую недвижимость в Испании за год повысились на 40% на фоне низких ставок по ипотечным кредитам и сберегательным счетам, передает портал El Economista.

 

По оценкам экспертов, доступность ипотек привела к настоящему буму на рынке недвижимости, однако самыми популярными остаются сравнительно небольшие квартиры площадью от 50 до 75 квадратных метров в некрупных городах, которые приобретаются для дальнейшей сдачи в аренду.

 

Такие квартиры обычно имеют около трех спален и стоят от 35 тыс. до 45 тыс. евро. Располагается подобное жилье вблизи университетских городков и больниц, чтобы в дальнейшем сдавать его в аренду врачам и студентам.

 

В крупных городах цена за такую квартиру поднимается до 100 тыс. евро.

 

Испанские агентства недвижимости, реагируя на повышение спроса, даже стали готовить для покупателей квартир списки потенциальных арендаторов, чтобы убедить их, что такая инвестиция сразу начнет приносит прибыль.

 

По итогам февраля текущего года количество выданных ипотечных кредитов в Испании превысило 24,8 тыс., что на 15,9% выше уровня февраля 2015 года. Средний размер ипотеки составил 108,4 тыс. евро, средний срок кредита – 22 года, средняя ставка достигла 3,22%.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»