Бизнес и экономика

Выше всех ожиданий: аналитики озвучили прогноз цен на золото

По прогнозам аналитиков, цены на золото могут достичь $3500 в течение двух лет. На этой неделе цены достигли рекордных показателей на фоне роста напряженности в отношениях между США и Китаем, а также опасений касательно роста заболеваемости коронавирусом в мире.

Как отмечает Барри Доус, исполнительный директор Martin Place Securities (биржевой маклер в Австралии), очень важным показателем является то, как быстро цена на золото преодолела предыдущий максимум в $1923. Это говорит о том, что рынок золота «очень сильный». Поэтому эксперт прогнозирует стоимость золота на уровне $3500 в течение ближайших двух лет.

Гарт Брегман из BNP Paribas Wealth Management полагает, что цена на золото может на какое-то время остановиться на отметке $2000, после чего продолжит рост. «Мы не видим какого-либо катализатора в краткосрочной перспективе, способного остановить рост стоимости золота. Факторы, которые привели золото к этим новым максимумам, все еще остаются в силе», — отметил Брегман.

Юрг Кинер, управляющий директор Swiss Asia Capital, также оптимистично настроен в отношении драгоценного металла. По его словам, золото предлагает значительно выше доходность в последующие 12 месяцев по сравнению с низкой доходностью казначейских облигаций США. В результате, золото будет продолжать привлекать не только людей, которые ищут способ хеджирования побочных рисков, но и тех, кто ищет способы создания доходности.

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»