Финансы

Золото находит поддержку…

 

Золото значительно не колебалось от показателя $ 1200 в течение последнего месяца, совпадая с периодом бокового тренда на торговлю долларом США. После обретения поддержки в начале недели ниже уровня $ 1190, вчера этот показатель снова стал выше отметки $ 1200 на фоне слабеющего доллара США и ослабления промышленного производства в США.

 

Вместе с экономическими показателями США, не соответствующими прогнозам, мы видели дальнейшее снижение в ожиданиях относительно того, насколько в конечном итоге будут подняты процентные ставки в США. Нижняя диаграмма показывает динамику показателей доходности фьючерсов ФРС, и вчера фьючерсы декабря 2015 года достигли понижения на  34 базисных пунктов, почти на 25 пунктов ниже, чем ожидалось в начале марта.

 

Декабрьские фьючерсы 2016 года показывают колебания федеральных фондов приблизительно на уровне одного процента, поэтому рынок в принципе не ожидает каких-либо агрессивного ужесточения в ближайшие 20 месяцев.

 

Золото находит поддержку…

 

Ограниченные ожидания повышения ставок в США и Европе, где базука программы количественного смягчение ЕЦБ продолжает подавлять доходность облигаций, до сих пор дают золоту поддержку, необходимую для противостояния сильному доллару. Доходность 10-летних государственные облигации Германии достигла новой отметки 0,09%.

 

Хотя хедж-фонды покрыли «шорты» и вступили в новые длинные позиции в течение последних нескольких недель, мы еще увидим рост запасов биржевых продуктов, поддерживаемых физическим золотом. На этой основе потребуется прорыв выше $ 1225, чтобы вызвать изменения в настроении. Подобный прорыв не ожидается на данном этапе, но движение выше $ 1209,4 (61,8% отката от недавнего 1225 к 1184 распродажи) может сигнализировать движение в сторону и испытание этой ключевой области сопротивления.

 

Золото находит поддержку…

 

О  Saxo Bank

Saxo Bank, эксперт в области онлайн-торговли и инвестиций в широкий спектр активов, предлагающий частным и институциональным клиентам полный спектр решений для их торговых и инвестиционных стратегий.  Его финансовый портал TradingFloor.com, является первой общественной торговой платформой. Являясь лицензированным банком Европы под руководством Датского FSA, Saxo Bank дает своим клиентам возможность торговать широким спектром финансовых инструментов: валютой, акциями, контрактами на разницу, фьючерсами, опционами и другими деривативами на нашей, удостоенной наград платформе SaxoTrader, доступной на персональных компьютерах, планшетах и смартфонах через один аккаунт и на более чем 20 языках мира. Одной из важнейших областей бизнеса Saxo Bank является партнерская программа White Label Partnership (WLP), которая подразумевает продвижение торговой платформы другими финансовыми учреждениями и брокерскими фирмами под собственной торговой маркой. В рамках программы WLP Saxo Bank работает с более чем 100 главными финансовыми институтами мира. Saxo Bank так же предлагает услуги профессионального портфолио и управление инвестиционными фондами, а также традиционные банковские услуги через Saxo Privatbank. Штаб-квартира Saxo Bank находится в Копенгагене. Созданный в 1992 году, банк имеет офисы в 26 странах, включая Европу, Азию, Средний Восток, Латинскую Америку, Африку и Австралию.

 

Автор: Оле Хансен, глава отдела стратегий на товарно-сырьевом рынке Saxo Bank

 

Источник: Etoday.kz

 

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»