Авто

Новое поколение Mercedes C-Class получит больше алюминия в конструкции

Новое поколение Mercedes C-Class получит больше алюминия в конструкции

 

В конце нынешнего десятилетия планируется появления на мировом рынке нового поколения Mercedes C-Class. Подробности данного проекта пока держатся в секрете, но генеральный директор Mercedes-Benz US International Джейсон Хофф намекнул на применение больше алюминия в производственном цикле новинки. 

 

Кроме того, следующее поколение модели выиграет от передовых технологий, в том числе от использования сплава стали и алюминия наряду с расширением использования лазерной сварки, клепки и склеивания.

 

За счет использованию в большом объеме алюминия Mercedes намерен значительно снизить вес C-класса и в то же время улучшить показатели прочности кузова. Снижение веса должно привести к повышению показателей по экономичности потребления топлива и снижению выбросов углекислого газа, тем самым способствуя производителям соответствовать более строгим правилам. На данный момент нет информации, насколько именно снизится вес будущей новинки по сравнению с нынешней версией. 

 

Самым легким вариантом нынешнего поколения является базовая версия модели C160 с показателем в1395 килограмм без какого – либо дополнительного оборудования. Стоимость нового Mercedes C-Class пока неизвестна.

 

Автор: Самиров Рамиль

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»