Бизнес и экономика

Нефть дешевеет на торгах после вчерашнего роста

После вчерашнего роста цены на нефть во вторник утром коррекционно снижаются.

По данным торгов на 7.42 мск, цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,42% — до $42,92 за баррель. Августовские фьючерсы на нефть марки WTI дешевели на 0,37% — до $40,48 за баррель.

В понедельник, 6 июля, торги по нефти закрылись ростом. Цена на нефть марки Brent повысилась на 0,75%, до $43,04 за баррель. Участники нефтяного рынка сосредоточились на улучшении экономических данных в Китае и США, а также росте фондовых индексов и ослаблении доллара. Они игнорируют долгосрочные последствия пандемии коронавируса, отмечает аналитик ИАЦ “Альпари” Владислав Антонов.

По его словам, индекс деловой активности в сфере услуг США, с учетом сезонных колебаний составил 47,9 в июне, что значительно выше 37,5 в мае и выше предварительного показателя 46,7.  
 
Основные фондовые индексы в США выросли от 1,4% до 2,3%. Индексы в Европе выросли от 1,5% до 1,8%. Поддержку рынкам оказал рост деловой активности в Китае. В Шанхае фондовый индекс вырос на 5,7% и достиг максимума за пять лет.
 
Производитель нефти Саудовской Аравии Aramco повысил официальные августовские отпускные цены на свою нефть в Азию на 1 доллар за баррель, а также повысил цены почти для всех марок в Европу и Соединенные Штаты.
 
Во вторник 7 июля на торгах Азии нефть сорта Brent стоит $42,85. Цена снизилась на 0,43%. Покупатели готовятся к штурму уровня $44,50. Если они смогут его пройти в течение 2-3 дней, то ждем рост котировок до $47,30. Если цена останется торговаться под уровнем $44,50, то возрастут риски снижения до $38,50 за баррель, считает эксперт.

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»