Авто

Ford тестирует Fiesta WRC перед дебютом в Детройте и Монте-Карло (видео)

Ford тестирует Fiesta WRC перед дебютом в Детройте и Монте-Карло (видео)

 

Автомобильными папарацци был запечатлен прототип Ford Fiesta WRC, тестируемый американским автомобилестроительным гигантом накануне дебюта модели, который должен состояться в ходе автоэкспозиции в Детройте. Снимки тестового прототипа Ford Fiesta WRC появились на страницах ряда тематических зарубежных изданий. Есть и видео, которое вы можете посмотреть ниже на этой странице.

 

Требования следующего сезона чемпионата мира по ралли, которые были несколько изменены, и вынудили инженеров Ford заняться модификацией Fiesta WRC. Автомобиль, в итоге, сможет похвастаться усовершенствованными аэродинамическими характеристиками.

 

Модель, в частности, обзавелась более агрессивным сплиттером, разработанным специально для нее. Плюс, для Fiesta WRC были изготовлены новое антикрыло и задний диффузор. Кроме того, машина стала несколько шире из-за новых спортивных крыльев.

 

За приведение Ford Fiesta WRC в движение будет отвечать четырехцилиндровая силовая установка с системой турбонаддува. Ее отдача составляет 380 лошадиных сил, а рабочий объем — 1.6 литра.

 

Прочие технические характеристики спортивной модели пока что не раскрываются. Автомобиль будет представлен в Детройте (Соединенные Штаты Америки) в начале следующего года. Чемпионат в Монте-Карло, в котором он примет участие, стартует, кстати говоря, 20-го января 2017-го.

 

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»