Финансы

В Великобритании появится банковский сервис для фрилансеров

 

Британский финтех-стартап Monizo планирует запустить банковские услуги, нацеленные исключительно на фрилансеров.

 

Стартап Monizo основан только в марте этого года и сейчас находится в стадии разработки. Среди его основных потенциальных услуг – встроенное в банковский счет выставление счетов-фактур с оповещением о прохождении платежа и автоматический расчет налогов с каждой трансакции.

 

В будущем планируется добавить также ипотеки и пенсионные накопления.

 

По словам СЕО и соучредителя Monizo Сэмюэля О\’Коннора, бывшего бухгалетра известной аудиторской компании PwC, потребности фрилансеров «уникальные», а новые британские правила обязывают их уже с 2018 года заполнять налоговые декларации раз в квартал, передает портал Banking Technology.

 

В рамках разработки услуг проекта учредители Monizo обратились к фрилансерам с целью узнать, с какими именно проблемами они сталкиваются. В последствии из этих фрилансеров был составлен лист ожидания – его участники займутся тестированием бета-версии приложения от Monizo, которая будет готова через несколько месяцев.

 

В Monizo рассчитывают завоевать не только 5,4 млн фрилансеров Британии, но и выйти на рынок США, где насчитывается около 53 млн фрилансеров.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»