Бизнес и экономика

Б. Сагинтаев ознакомился с ходом благоустройства Алмалинского района

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев в ходе рабочего объезда ознакомился с благоустройством общественных пространств Алмалинского района, ведущимся в рамках программы «Дорожная карта занятости» и проекта «Бюджет участия». Об этом со ссылкой на официальный интернет-ресурс города Алматы передает портал Etoday.kz.

В своем аккаунте в Instagram аким города Б. Сагинтаев написал, что ознакомился с ходом благоустройства общественных пространств, выбранных жителями по проекту «Бюджет участия». Это сквер им. Жамбыла, зеленые зоны по ул. Жамбыла на пересечениях с ул. Розыбакиева и ул. Кожамкулова. Устанавливаются удобные скамьи, тренажерные комплексы, игровые площадки, разбиваются цветники, обустраиваются пешеходные дорожки.

Аким Алматы ознакомился с ходом ремонта улицы Прокофьева в мкр. «Тастак». Здесь будет построена современная пешеходная зона с игровыми и спортивными площадками, местами для отдыха и общения. Улица пересекает модернизированную ул. Дуйсенова, где в прошлом году также была построена комфортная пешеходная зона.

«У жителей этой части Алмалинского района появится своя «Тулебайка», чему будут рады и взрослые, и дети», – отметил аким города.

Во время рабочего объезда Б. Сагинтаев осмотрел, как идет ремонт бульвара Гагарина от пр. Абая до ул. Толе би и сквера им. Макатаева, ведущихся по программе «ДКЗ».

«Сквер должен стать местом притяжения творческой интеллигенции, молодых поэтов и писателей. Поставил задачу создать здесь такие условия, чтобы сама атмосфера этого места вдохновляла на творчество», – написал Б. Сагинтаев.

По проекту «Бюджет участия» в Алмалинском районе в текущем году будет реализовано 15 проектов, на которые выделено 240 млн тенге. В том числе проекты по ремонту скверов и зеленых зон, текущему ремонту дворовых территорий и установке подъемных механизмов в подземных переходах для создания доступной среды для маломобильных горожан.

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»