Финансы

Швейцарский Migros Bank грозится ввести комиссию за депозиты от частных лиц

 

Швейцарский кооперативный Migros Bank может ввести комиссию за хранение депозитов для некоторых категорий розничных клиентов в том случае, если Нацбанк Швейцарии продолжит снижать и так отрицательные процентные ставки.

 

Об этом заявил главный исполнительный директор банка Гарольд Нэдуэд (Harald Nedwed) в интервью швейцарскому изданию Le Temps.

 

«На данный момент у нас нет планов по введению отрицательных ставок по сберегательным счетам частных клиентов. Но такой шаг не исключен, если отрицательные ставки от Нацбанка будут продолжительными», — отметил банкир.

 

Migros Bank является одним из крупнейших розничных банков Швейцарии, средства более 800 тыс. его клиентов на счетах этого кредитного учреждения составляют 33 млрд швейцарских франков.

 

По словам Нэдуэда, почти все швейцарские банки воздержались от распространения отрицательных ставок на розничных клиентов, однако это может измениться, и многие банки подумывают о таком шаге.

 

«Это будет осуществляться постепенно – на активы определенного размера, например, на остаток выше 100 тыс. франков будет распространяться отрицательная ставка», — сказал банкир.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»