Бизнес и экономика

12 предпринимателей Кызылординской области стали участниками проекта «Обучение топ-менеджмента малого и среднего бизнеса»

 

Малый и средний бизнес благодаря государственной поддержке получает много возможностей для своего развития. Один из видов поддержки – бесплатное обучение управленческим навыкам, в том числе в рамках проекта «Обучение топ-менеджмента малого и среднего бизнеса».

Проект реализуется на базе Назарбаев университета совместно с университетом Дьюк (США). После обучения участники могут подать документы на участие во втором этапе проекта «Деловые связи», который предусматривает зарубежную стажировку в Германии или США.

Всего от Кызылординской области в этом году обучились 12 предпринимателей.

 

По словам Жабаева Ерлана, директора ИП «Улан», несмотря на то, что у него большой опыт в бизнесе, участие в обучающем проекте принесло ему много пользы. «Учиться ведь никогда не поздно, вот и нам необходимо периодически повышать компетенцию. В Назарбаев Университете мы как раз таки получили уникальную возможность развить свои навыки управления и принимать правильные стратегические решения в бизнесе. Я веду свой бизнес в сфере производства мебели, эта сфера очень динамично развивается в нашей стране. Конкуренция среди мебельщиков растет ежедневно, и для того, чтобы мои конкуренты меня не оттеснили, мне необходимо уметь своевременно внедрять эффективные методы управления и формировать выгодную ценовую политику для меня и моих потребителей. Тренеры нам помогли в решении этих задач и многих других задач», – поделился Ерлан.

 

Были среди участников очень молодые и перспективные молодые предприниматели. Одним из таких является индивидуальный предприниматель Сырлыбаев Динмухамбет. Он организовал свой бизнес в сфере услуг по перевозке. В 2014 году предприниматель прошел обучение в рамках проекта «Бизнес-Советник». Теперь вот следующим этапом в развитии его бизнеса стало участие в проекте «Обучение топ-менеджмента МСБ», что позволило ему не только получить необходимые знания, но и обменяться опытом с предпринимателями из других регионов страны.

 

Все участники проекта отметили важность государственной поддержки в развитии предпринимательского потенциала и поблагодарили за оказанную им возможность пройти бесплатное обучение.

 

Источник: ДАМУ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»