Бизнес и экономика

Беларусь будет сотрудничать с Азербайджаном в сфере сельского хозяйства

 

Беларусь готова развивать сотрудничество с Азербайджаном в сельскохозяйственной сфере, сообщает Trend.

Об этом в четверг на церемонии открытия 9-й Азербайджанской международной выставки «Сельское хозяйство» и 21-й Азербайджанской международной выставки «Пищевая промышленность» в Баку сказал заместитель премьер-министра республики Беларусь Владимир Семашко.

По его словам, научные заведения Беларуси готовы поделиться с азербайджанскими коллегами своими знаниями и достижениями в указанной сфере.

 

“Мы готовы поделиться своими знаниями и достижениями в области применения биопестицидов и биологических препаратов для защиты растений от болезней, а также ознакомить наших азербайджанских коллег с биопрепаратами для рекультивации и очистки почвы, в том числе загрязненной нефтью и продуктами ее переработки”, – сказал он.

Семашко отметил, что важность сельскохозяйственной сферы для двусторонних отношений между Азербайджаном и Беларусью подтверждает тот факт, что на выставках в Баку представлен национальный стенд Беларуси.

“На выставочной площадке Беларуси представлены образцы продукции более 60 компаний страны по всем направлениям сельского хозяйства”, – сказал он.

В заключение вице-премьер заявил, что в Беларуси искренне рады достижениям и успехам Азербайджана в сельскохозяйственной сфере, а также выразил надежду, что аграрный сектор страны продолжит свое развитие.

 

Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро

 

Источник: Trend

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»