Бизнес и экономика

Тони Блэр: Великобритания может остаться в составе Евросоюза

 

Великобритания все еще может остаться в составе Евросоюза, несмотря на итоги референдума, если общественное мнение изменится в ближайшие пару лет. Такое мнение высказал бывший премьер-министр страны Тони Блэр в интервью французской радиостанции Europe 1, передает собкор Банки.ру в Брюсселе. 

 

По словам Блэра, британцы имеют право изменить свое мнение о результатах референдума, обсуждения по Brexit будут продолжаться в течение всего периода переговоров по процессу отделения. 

 

Бывший премьер, активный сторонник ЕС и введения евро в Великобритании, призвал своих единомышленников продолжать активно предупреждать британских избирателей о последствиях Brexit и расходах на отделение от ЕС. 

 

Среди отрицательных экономических последствий Блэр называет падение курса фунта стерлингов, ущерб индустрии финансовых услуг, более слабое производство автомобилей и сокращение иностранных инвестиций в Великобритании. 

 

«Brexit похож на переезд, когда ты не посмотрел новый дом заранее. Мы заключили соглашение, но мы пока не знаем условий Brexit, не знаем потенциальных издержек и последствий», — заключил Блэр.

 

Источник: Банки.ру

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»