Авто

Audi Q6 получит гибридную и водородную модификации

 

Немецкий автоконцерн AUDI порадовал своих поклонников новой приятной новостью, связанной с работой над продвинутой версией кроссовера Q6. Нынешняя разработка полюбившейся модели будет доступна в двух версиях: с гибридным двигателем и на водородных топливных ячейках. Водородные двигатели все чаще стали использоваться производителями автомобилей. 

 

Однако разработчики новой Q6 пообещали в будущем представить также спортивную версию кроссовера RS-SPEC, оснащенную 500-сильным электродвигателем. Но столь «заряженный» экземпляр появится не раньше, чем в 2020 году, а до тех пор будут производиться серийные модели. По некоторым данным, серийная версия гибридного кроссовера Q6 станет доступна к продаже уже к 2018 году.

 

Использование водородного двигателя в качестве одной из версий кроссовера связано с тем, что компания Ауди существенно снижает риски оказаться позади конкурентов, будучи не уверенными в успешности автомобилей на электрическом двигателе. 

 

Новый кроссовер Audi Q6 будет представлен публике на автосалоне во Франкфурте, который состоится уже в начале сентября нынешнего года. Производитель пообещал множество приятных сюрпризов у новой модели кроссовера, подчеркнув его особенности перед другими ныне существующими версиями.

 

Автор: Подпругин Максим

 

Источник: Рlanet-today.ru

 

 

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»