Бизнес и экономика

Нефть Brent превысила $50 за баррел

 

Стоимость фьючерсов на нефть эталонной марки Brent с поставкой в сентябре 2015 года в ходе сегодняшних торгов на бирже ICE снова поднялась выше $50 за баррель, достигнув на максимуме отметки $50,06, что на 1,09% выше уровня закрытия вчерашних торгов.

 

Таким образом, цена на нефть скорректировалось после вчерашнего падения, когда она впервые более чем за полгода упала ниже $49 за баррель. К 10:45 мск стоимость Brent на ICE составляла $49,98, что на 0,93% выше уровня закрытия торгов 6 августа, сообщает РБК.

Тем не менее, эксперты полагают, что цена на нефть пока останется под давлением.

 

«Выход сильных данных по рынку труда в США станет еще одним сигналом к скорому повышению ставки ФРС. По Китаю, напротив, ожидается достаточно слабая статистика, что также не окажет нефти поддержки. Таким образом, мы ждем снижения нефти к январским минимумам текущего года. Определенную поддержку могут оказать дебаты по иранской ядерной программе, но не ранее начала сентября, когда сенаторы вернутся с каникул. Уже известно, что сформирована оппозиция среди влиятельных сенаторов-демократов. Пока же мы ожидаем, что нефть будет оставаться под давлением со стороны слабых фундаментальных показателей и сильного доллара», – отметила аналитик Промсвязьбанка Екатерина Крылова.

 

Цена на нефть остается ориентиром для российского рубля, курс которого сегодня также начал расти. В ходе сегодняшних торгов на Московской бирже курс доллара опустился на минимуме до 63,672 руб., что на 34,8 коп. ниже уровня закрытия вчерашних торгов. Одновременно с этим курс евро снизился до 69,514 руб., что на 39,2 коп. ниже уровня закрытия торгов 6 августа.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»