Бизнес и экономика

Сагинтаев ознакомился с проектами по благоустройству

В ходе рабочего объезда аким Алматы ознакомился с проектами по благоустройству и озеленению общественных пространств. Об этом со ссылкой на официальный интернет-ресурс Алматы передает портал Etoday.kz.

Проекты будут реализованы в рамках программы «Дорожная карта занятости». Как написал Б. Сагинтаев в своем аккаунте в Instagram, основной акцент при реализации проектов по благоустройству и озеленению общественных пространств будет сделан на микрорайонах «Нового Алматы».

«Только в Алатауском районе запланировано сразу 20 проектов, в том числе по строительству рекреационной зоны в микрорайоне «Карасу», ремонту скверов в микрорайонах «Шапагат» и «Зердели». Такая же работа будет проведена и в других районах», – написал Б. Сагинтаев.

По словам акима Алматы, для комфортного времяпровождения горожан предусматривается благоустройство пешеходных зон и прилегающих к МЖК территорий, возведение детских и воркаут площадок, ремонт арычной системы и освещения.

«Поручил обеспечить использование материалов высокого качества, чтобы скамьи, фонарные группы, элементы оформления были удобны и служили долгое время, соответствовали архитектурному облику существующих и вновь создаваемых городских пространств», – отметил Б. Сагинтаев.

По направлению «Благоустройство населенных пунктов» будет реализовано 125 проектов с созданием 12,5 тысячи рабочих мест. В целом в текущем году по «ДКЗ» на 214 проектах будут трудоустроены 26 тысяч горожан.

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»