Финансы

От ликвидируемого латвийского Trasta Komercbankа кредиторы требуют 228 млн евро

Кредиторы латвийского Trasta Komercbankа, который в данный момент проходит через процесс ликвидации, предъявили к кредитному учреждению требований на 228 млн евро.

 

У остальных кредиторов есть срок до 17 июня, чтобы потребовать от банка возврат средств. Об этом сообщил официальный ликвидатор банка юрист Илмарс Крумс в интервью изданию Dienas Bizness.

 

По словам Крумса, вкладчики банка получат полную или почти полную сумму своих вложений, однако акционерам кредитного учреждения и тем, кто вложил деньги в его субординированный капитал, выплаты не гарантированы.

 

Вкладчикам Trasta Komercbankа уже выплачено более 38 млн евро в качестве гарантированных государством вкладом размером до 100 тыс. евро. Тем, кто хранил в банке более 100 тыс. евро, будут выплачивать компенсации после возврата дебиторских долгов.

 

Также ликвидатор сообщил, что инвентаризация движимого и недвижимого имущества банка завершена, в связи с чем объявлены первые аукционы недвижимости.

 

Кредитный портфель банка выставят на аукционы не раньше конца лета этого года. Дебиторы с обеспечением находятся не только в Латвии, но и в России, Беларуси, Украине и Болгарии.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»