Бизнес и экономика

Forbes назвал самых высокооплачиваемых звезд

 

Американская певица Тейлор Свифт возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей по версии американского Forbes, сообщается на сайте журнала. Совокупный доход Свифт за 12 месяцев издание оценило в $170 млн — это более чем в два раза больше, чем годом ранее ($80 млн), когда певица занимала восьмую строку в списке.

 

Второе место в рейтинге заняла группа One Direction — ее совокупный доход журнал оценил в $110 млн. На третьем месте — писатель Джеймс Паттерсон, его доход оценен в $95 млн.

 

Футболист Криштиану Роналду и телеведущий и психолог Фил Макгроу делят 4-е место — доходы каждого из них оцениваются в $88 млн. В первую десятку также попали комик Кевин Харт ($87,5 млн), телеведущий Говард Стерн ($85 млн), футболист Лионель Месси ($81,5 млн), британская певица Адель ($80,5 млн) и радиоведущий Раш Лимбо ($79 млн).

 

Одна треть знаменитости в списке этого года не из американского шоу-бизнеса. Среди них: британская певица Адель ($80.5 млн), единственная певица в списке, которая заработала больше половину своего дохода в музыкальной индустрии; китайский актер Джеки Чан ($61 млн), чьи фильмы делают его вторым самым высокооплачиваемым актером в мире; южнокорейский бойз-бэнд Bigbang ($44 млн), имеющий самый большой доход за всю историю K-Pop индустрии; и бразильская супермодель Жизель Бюндхен ($30.5 млн), подписавшаяся контракт с Шанель и Каролиной Эррерой, плюс ее доход от собственной линии белья и средствами по уходу за кожей.

 

Из рейтинга в этом году выбыли певица Леди Гага, певец Джастин Тимберлейк, группа The Eagles, актеры Леонардо Дикаприо и Брэдли Купер и актриса Скарлетт Йоханссон. Все они не смогли преодолеть порог для попадания в список, который в 2016 году составил $30,5 млн, отмечает журнал.

 

Forbes публикует список 100 самых высокооплачиваемых звезд раз в год. При оценке доходов знаменитостей Forbes использует данные социологической компании Nielsen, компании по продаже билетов Pollstar и сайтов Box Office Mojo и IMDB, отслеживающих сборы от кинопроката, а также общается с агентами, менеджерами, юристами и самими звездами. Редакция учитывает доходы, полученные знаменитостями за 12 месяцев, — с 1 июня предыдущего года до 1 июня текущего года.

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»