Финансы

Самый дорогой банк мира запускает программу инноваций

Американский банк Wells Fargo, который на этой неделе получил статус самого дорогого финучреждения мира, создает группу по внедрению инноваций. Эта инициатива должна помочь банку со 163-летней историей сохранить конкурентоспособность в эпоху цифровых технологий.

 

 

Инновационную группу возглавил Стив Эллис, который проработал в банке 28 лет. В последнее время он отвечал за банковское обслуживание корпоративных клиентов.

 

Группа будет работать с основными бизнес-направлениями банка, чтобы соответствовать меняющимся потребностям клиентов и опережать конкурентов в финансовой сфере.

 

Изначально к группе инноваций присоединятся три департамента: платежные стратегии, отдел исследования и разработки, а также отдел социальных стратегий.

 

«Сегодня мы наблюдаем появление новых моделей финансовых услуг, конкурентов с различными решениями для бизнеса, которые развиваются гораздо быстрее традиционных банков», — отметил Эллис.

 

Глава инновационной группы добавил, что, несмотря на рост соперничества в финансовой сфере, никто не знает пользователей финансовых сервисов лучше, чем банки.

 

Проект позволит использовать эти знания, чтобы создать новые решения для розничных, коммерческих и корпоративных клиентов.

 

Источник: payspacemagazine.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»