Финансы

Бывшего менеджера Deutsche Bank признали виновным в инсайдерских сделках

 

После 8 лет расследования и 12 недель суда бывшего финансового директора Topshop 56-летнего Эндрю Хайнда и его друга, 44-летнего Мартина Доджсона, бывшего топ-менеджера Deutsche Bank, признали виновными в инсайдерских сделках в Великобритании.

 

Приговор пока неизвестен, однако обоим грозит максимум по 7 лет тюрьмы и конфискация имущества. До этого самым крупным сроком за аналогичное преступление было 4 года, передает The Guardian.

 

По версии следствия, банкир Deutsche Bank передавал внутреннюю конфиденциальную банковскую информацию Эндрю Хайнду, который перенаправлял ее двум трейдерам, заключавшим сделки от их имени. Затем группа, в которую входил еще один брокер, делила доходы.

По данным британского финрегулятора, всего группа заработала 7,4 млн фунтов стерлингов.

 

Трое из этой группы трейдеров ранее были оправданы.

 

Доджсона арестовали 6 лет назад – тогда он занимал пост управляющего директора Deutsche Bank и получал 601 тыс. фунтов в год. В ходе обыска у него нашли флешку с паролем «Lamborghini55», которая содержала доказательства его вины.

 

Доджсон стал одним из самых высокопоставленных банкиров, когда-либо обвинявшихся в финансовых преступлениях в Великобритании. В Deutsche Bank он пришел в 2008 году, а до этого работал в Lehman Brothers.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»