Финансы

Топ-5 фаворитов платежного хакатона MasterCard

 

В конце прошлого года MasterCard объявила о намерении провести глобальное соревнование для разработчиков платежных решений. За 10 месяцев платежная система провела несколько хакатонов в Автралии, Гонконге, Сингапуре, Бразилии, Канаде, Израиле, Турции, США и Великобритании, сообщает psm7.com.

 

По результатам конкурса MasterCard определила победителей в каждой стране, которые сразятся за приз в размере $100 тыс. в финальном хакатоне Masters of Code. Финал соревнования пройдет в Сан-Франциско 4 и 5 декабря.

 

Перед дизайнерами, разработчиками и предпринимателями стоит задача представить новые решения в сфере потребительских платежей на основе API MasterCard.

 

Пять самых ярких проектов конкурса:

Cointr (Австралия)

Cointr – это цифровая копилка, которая позволяет переводить мелкую сдачу на счет мобильного кошелька. В приложении можно установить конкретную цель накопления, привлечь к сбору средств членов семьи и отслеживать темп приближения к цели. Это хороший способ избавиться от монет.

Master Your Card (Гонконг)

Приложение помогает родителям отслеживать расходы своих детей и учить их правильно обращаться с финансами. В программе взрослый может класть электронные деньги на счет ребенка, а также подтверждать, или блокировать списание средств, в зависимости от цели расходов.

WeBUSKING (Израиль)

Один футуролог предложил интересный способ оценки необходимости и удобства платежной инновации. Нужно просто представить, что вы подаете милостыню, или платите уличным артистам с помощью нового платежного инструмента.

Стартап WeBUSKING из Тель-Авива рассчитан как раз на уличных музыкантов. Разработчики предлагают транслировать исполнителей по онлайн-каналу, собирая средства с помощью интернет-платежей.

Mobil Bayi (Турция)

Мобильное приложение для пополнения счета любой транспортной бесконтактной карты. В приложении есть опция отслеживания баланса, а также мини-игры, которые позволяют зарабатывать бонусы. Их можно позже использовать с помощью карты.

FareShare (Канада)

Стартап предлагает пользователю отслеживать историю покупок с мобильного и  выбирать те расходы, которые  он хочет разделить со своими друзьями.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»