Бизнес и экономика

Кыргызстан и Туркменистан планируют создать деловой совет

 

На основе меморандума о сотрудничестве торгово-промышленных палат двух стран планируется создать деловой совет «Кыргызстан—Туркменистан». Об этом 4 августа 2015 года на кыргызско-туркменском бизнес-форуме предпринимателей сообщил вице-премьер-министр Валерий Диль.

 

Туркменская делегация прибыла в Бишкек в рамках официального визита президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедова в Кыргызстан.

 

«Данному мероприятию придается большое значение, так как оно должно послужить стимулом для установления новых и развития налаженных партнерских связей предпринимателей. Знаменательным является подписание в присутствии глав двух государств меморандума о сотрудничестве между Торгово-промышленными палатами КР и РТ, что предполагает дальнейшее тесное взаимодействие двух крупных ассоциаций бизнеса для развития партнерства деловых кругов сторон», – сказал вице-премьер.

 

По его словам, на основе подписанного меморандума о сотрудничестве ТПП двух стран намерены создать деловой совет «Кыргызстан—Туркменистан» с привлечением представителей бизнес-структур с целью развития и усиления сотрудничества в сфере обмена опытом и деловой информацией, направленных на привлечение инвестиций в перспективные стратегические проекты, а также расширение и развитие партнерских связей компаний и предприятий стран.

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»