Бизнес и экономика

Топ-8 высокооплачиваемых удаленных работ, которые сегодня востребованы в США

На сегодняшний удаленная работа – это популярный способ заработка. Конечно, речь идет о полноценном труде работников компаний.

Многим сотрудникам такой формат работы нравится. Для них – это гибкий график и удобства, а для компаний – способ получить от работника чуть больше, чем он мог бы сделать за нормированный рабочий день. Кроме того, руководители компаний таким образом экономят на аренде офиса и расходах на его содержание.

Топ-8 высокооплачиваемых удаленных работ, которые сегодня востребованы в США

Примечательно, что спрос на удаленных сотрудников увеличивается не только среди специалистов по компьютерным наукам. Удаленный формат работы затронул сферу финансов и медицину. 

По данным рекрутинговой интернет-площадки Glassdoor, в период с 2018-го до 2025 года популяризация телемедицины приведет к увеличению спроса на удаленных специалистов на 19 %. 

Шутка о лечении по телефону становится реальностью. Также Glassdoor назвала топ-8 высокооплачиваемых удаленных работ, которые сегодня востребованы в США. 

Все эти специальности дают возможность зарабатывать в год до $90 000 и больше. 

На последнем месте из этого списка находится должность персонального менеджера(Account Manager): $39 000 – $90 000. Это сотрудник, который консультирует клиентов. Эксперт помогает улучшить отношение к компании, в которую клиент обратился за помощью. 

На седьмом месте должность менеджера по развитию бизнеса. В этом случае зарплата составляет от $49 000 до $118 000. Менеджер по развитию создает условия для улучшения продаж с привлечением новых клиентов. Кроме того, менеджер предполагает разработку стратегии для развития компании.

На шестой позиции – универсальный веб-разработчик (Business Development Manager). Это работа программиста-«многостаночника», за которую обычно получают от $50 000 до $117 000 в год. Претендент на эту должность должен быть профессионалом в нескольких языках программирования и уметь работать с базами данных.

Пятое место досталось менеджеру проектов (Project Manager). Зарплата за год менеджера проектов составляет от $51 000 до $111 000. Без этого специалиста любой проект превратится в долгострой. 

Четвертая позиция у разработчика пользовательских интерфейсов (UX Designer), который тестирует, насколько клиентам комфортно пользоваться созданным продуктом. Зарплата от $62 000 до $130 000. 

На третьем месте – должность директора по работе с клиентами (Client Services Director). Зарплата: $76 000 – $160 000. Это сотрудник, который является экспертом по долгосрочным отношениям с клиентами компании.

На второй позиции – ведущий программист (Senior Software Engineer). Зарплата начинается с $94 000 и заканчивается на $166 000. Специалист должен иметь знания по различным языкам программирования и ориентироваться в операционных системах.

И самая высокооплачиваемая работа – это медик-терапевт. На удаленную работу терапевта требуются специалисты с образованием бакалавра и минимум с четырьмя годами медицинского образования. Претенденту на эту должность нужно иметь от трех до семи лет подготовки. За это он будет получать до $303 000 в год.

Автор: Сергей Павлович (informing.ru)

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»