Бизнес и экономика

Госконцерн «Туркменнефть» увеличил объем добычи нефти и газа

 

Госконцерн «Туркменнефть» расширил географию поисково-разведочных и буровых работ, увеличил объем добычи нефти и газа, пишет газета «Туркменистан: золотой век».

 

За первое полугодие нынешнего года сданы в эксплуатацию 42 скважины, из которых 34 – разведочного, 8 – эксплуатационного назначения.

Особо отличились буровики Готурдепинского управления буровых работ. За истекшие шесть месяцев они сдали промысловикам нефтегазодобывающего управления «Готурдепенефть» 11 продуктивных скважин, что значительно больше по сравнению с результатами других управлений.

 

В последние месяцы были получены промышленные притоки нефти на новых скважинах №№ 167, 1770, 650 на месторождениях «Дагаджик», Восточный и Северный Готурдепе. Их суточный дебит составляет от 20 до 60 тонн «черного золота». В настоящее время ведется бурение скважины № 218 на месторождении Северный Готурдепе на морском шельфе Каспия.

 

Создание соответствующего фронта работ для промысловиков дает положительные результаты на нефтепромыслах Готурдепе. Добыча «черного золота» за первое полугодие в НГДУ «Готурдепенефть» составила свыше одного миллиона 700 тысяч тонн, что равно половине общего объема добытого сырья по всему госконцерну «Туркменнефть».

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»