Бизнес и экономика

Топ-10 малоизвестных в мире мест для путешествия в 2019 году

Если вы еще не решили, куда отправиться в путешествие в этом году, то вам будет интересно узнать о самых прекрасных местах нашей планеты.

Австралийское издательство Lonely Planet составило рейтинг ТОП-10 лучших направлений для путешествий. 

В тройку лидеров вошли наивысшая точка горной системы Карпат – Высокие Татры, испанский Мадрид, а также Исландия. 

Высокие Татры:

Топ-10 малоизвестных в мире мест для путешествия в 2019 году

В ландшафте Высоких Татр, в изогнутых горных вершинах и водопадах есть нечто мифическое. Здесь обитают бурые медведи, волки и рыси.

Туристы могут подняться на самую высокую вершину Словакии – Герлах или покататься на лодках по ледниковому озеру Штрбске-Плесо. Чтобы сделать посещение этого живописного места более запоминающимся, можно остановиться в одной из хижинок, располагающихся высоко в горах. 

Веселый Мадрид:

Топ-10 малоизвестных в мире мест для путешествия в 2019 году

Как отмечают эксперты, с каждым годом инфраструктура Мадрида становится все лучше. Так, в испанской столице появилось больше пешеходных и велосипедных дорожек, а ночная жизнь этого города считается одной из самых ярких в Европе. Например, на улице Calle de Ponzano можно попробовать традиционный тапас и выпить минималистические коктейли. 

Здесь есть, на что посмотреть, любителям истории и искусства. Туристы могут посетить выставки художественных работ в историческом Музее дель Прадо. 

Суровая Исландия:

Топ-10 малоизвестных в мире мест для путешествия в 2019 году

Недавно появился новый туристический маршрут – Исландия- Арктический прибрежный путь, который проходит по северной части острова и включает в себя 900 километров дорог, 21 деревню и трансфер на лодке до четырех островов. 

Туристы смогут полюбоваться невероятными водопадами, посмотреть на огромные трещины или отверстия, располагающееся в кратерах. Также Исландия – отличное место для зимних видов спорта и наблюдений за дикой природой.

В топ-10 самых лучших в мире мест для путешествия в 2019 году также вошли:

Историческая область Герцеговина на юге Боснии и Герцеговины;
Город-порт Бари в Италии;
Шетландские острова в Шотландии;
Французский город Лион;
Карликовое государство Лихтенштейн;
Швейцарский город Веве;
Полуостров Истрия в Хорватии.

Автор: Тамара Лоскова (informing.ru)

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»