Бизнес и экономика

Стоимость меди снижается на фоне слабой статистики из Китая

 

Цена меди продолжает снижаться в ходе сегодняшних торгов на фоне слабых макроэкономических данных из Китая, крупнейшего в мире потребителя этого металла.

 

По состоянию на 17:07 мск сентябрьские фьючерсы на медь на бирже Comex дешевели на 1,02% до $2,34 за фунт (около 0,45 килограмма), сообщает ПРАЙМ.

 

По итогам торгов в минувшую пятницу стоимость тонны меди на Лондонской бирже металлов с поставкой через 3 месяца опустилась на 0,57% до $5230 за тонну. При этом тонна алюминия подешевела на 1,52% до $1618, цинка — на 1,79% до $1916 за тонну.

 

Исследовательская организация Markit Economics совместно с медиагруппой Caixin Media Company в понедельник опубликовала окончательные данные исследования индекса деловой активности (PMI) в области промышленности Китая в июле. Индикатор оказался ниже официального и составил 47,8 пункта против 49,4 пункта в июне.

 

Согласно данным Государственного статистического управления страны, индекс в июле составил 50 пунктов против 50,2 пункта в июне. Значение индекса выше 50 пунктов указывает на рост экономической активности, ниже — на ее спад.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»