Бизнес и экономика

Nissan планирует создать конкурента Renault Zoe

 

Стало известно, что компания Nissan разрабатывает электромобиль равный по габаритам модели Ford Fiesta, который сможет составить достойную конкуренцию Renault Zoe.

В планах компании создать субкомпактный автомобиль, который будет оснащен электрической силовой установкой. Электрокар будет стоят на одну ступень ниже Leaf.

О технических характеристиках новинки пока ничего не сообщается, однако известно, что под капотом авто расположится силовой агрегат, работающий только от аккумуляторных батарей. Производство новинки планируется организовать на одном конвейере с Zoe в городе Флин.

Отметим, что на разработку и создание модели электрокара Nissan Leaf компания потратила почти 5,5 млн долларов. Сколько будет затрачено на разработку нового электромобиля, пока остается загадкой.

Сроки выхода автомобиля также пока не называются. Между тем, руководство компании недавно заявило, что сейчас разработчики рассматривают все варианты того, как именно расширить спектр своих чисто электрических транспортных средств.

Напомним, с момента запуска электрокаров Nissan Leaf в декабре 2010 года альянсу Nissan и Renault удалось реализовать около 350 тыс. экземпляров модели, а в августе этого года компании установили новый рекорд по объемам реализации электромобилей – 100 тыс. машин за год.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»