Бизнес и экономика

Президент Казахстана призвал к экономии бюджетных средств

 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал экономить бюджетные средства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента Казахстана, распространенном в понедельник, сообщает Trend.

 

«В связи с ухудшением конъюнктуры рынка, состояния бюджета страны, а также снижением цен на наши основные экспортные товары, необходимо вводить всеобщую экономию средств. Эти меры следует предусмотреть и в бюджете следующего года. Несмотря ни на какие трудности, мы не должны допустить снижения темпов роста экономики и ухудшения социального положения наших граждан. Необходимо выполнить все социальные обязательства перед населением. Мы должны преодолеть эти непростые времена», – сказал Назарбаев.

 

С таким заявлением глава государства выступил на совещании с участием премьер-министра Карима Масимова и руководителя Администрации президента Нурлана Нигматулина, первого заместителя премьер-министра Бакытжана Сагинтаева, заместителя руководителя Администрации президента Баглана Майлыбаева, помощника президента Нурлана Онжанова и министра национальной экономики Ерболата Досаева.

 

В ходе мероприятия были обсуждены текущее состояние экономики страны и меры по ее дальнейшему развитию, а также вопросы организации и проведения выставки «ЭКСПО-2017» в Астане.

 

Кроме того, были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой к предстоящим юбилейным датам, включая 550-летие Казахского ханства, 20-летие Конституции Республики Казахстан и ряд других международных мероприятий.

 

Автор: Елена Косолапова. Редактор: Константин Шапиро

 

Источник: Trend

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»