Бизнес и экономика

К 2017 году Китай создаст единую торгово-закупочную площадку

 

Китай поставил перед собой задачу интегрировать платформы государственных торгово-закупочных площадок и продвигать создание единой системы к концу июня 2017 года. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в пятницу по итогам рабочего заседания Госсовета КНР под председательством премьер-министра Ли Кэцяна, сообщает ИА “Синьхуа”.

 

К концу июня 2016 местные правительства должны завершить интеграцию площадок, где публикуются тендеры на строительные проекты, на получение прав землепользования, а также государственные закупки. Целью такого шага является формирование регламентированной, единой и прозрачной национальной системы годом позже, говорится в заявлении.

 

Кроме того, как отмечается в заявлении, эта мера должна повысить эффективность правительства, предотвратить коррупцию и предоставить более легкий доступ к ресурсам для начинающих и действующих предпринимателей.

 

Создание прозрачной платформы обмена информацией — это очередные усилия правительства по рационализации администрирования и предоставлению большей роли рынку в распределении ресурсов.

 

Ранее в этом месяце Госсовет начал процесс разрыва традиционно близких отношений между правительством и торговыми ассоциациями. С 2018 года правительство прекратит напрямую финансировать эти ассоциации, вместо этого с ними, как внешними агентами, будут заключаться контракты на услуги.

 

Источник: ИА “Синьхуа”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»