Бизнес и экономика

Начата реконструкция аэропорта г. Петропавловск

 

Комитет гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан информирует, что 28 июля 2015 года начаты строительные работы по реализации проекта «Реконструкция аэродромных покрытий, искусственного покрытия взлетно-посадочной полосы, рулежной дорожки, перрона и установка светосигнального оборудования ОВИ-1 в аэропорту города Петропавловска». Об этом со ссылкой на Комитет гражданской авиации министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан сообщает Etoday.kz

 

“Генеральным подрядчиком реконструкции аэропорта города Петропавловска по итогам проведенного электронного конкурса, признана компания АО «К-Дорстрой», которой переданы проектно-сметная документация и строительная площадка для производства работ.

Проектом предусмотрено усиление существующего покрытия взлетно-посадочной полосы асфальтобетоном толщиной 10 см, ее удлинение на 300 м, расширение на 18 м, а также реконструкция рулежной дорожки и перрона. После реконструкции взлетно-посадочная полоса позволит принимать воздушные суда А-320-200, А-310-300, Боинг-767-200/300, Боинг-757-200/300 без ограничений” – указывается в сообщении.

 

В этой связи, в настоящее время все полеты в/из указанного аэропорта приостановлены до окончания строительного сезона. Полную реконструкцию  аэропорта планируется завершить  в 2016 году.   

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»