Бизнес и экономика

На товарной бирже Туркменистана зарегистрировано 63 сделки

На товарной бирже Туркменистана зарегистрировано 63 сделки

 

На торгах государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана зарегистрировано 63 сделки за минувшую неделю, сообщает госинформагентство.

 

За иностранную валюту предприниматели из Объединенных Арабских Эмиратов, Турции, Афганистана, Гонконга и др. закупили произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов автобензин, осветительный керосин, авиационный керосин, дизельное топливо, гидроочищенное дизельное топливо. Представители деловых кругов ОАЭ, Афганистана и Латвии приобрели также йод технический, карбамид марки «Б» (ГК «Туркменхимия») и полипропиленовую тару.

 

Помимо этого, за иностранную валюту были реализованы мука пшеничная, пряжа хлопчатобумажная, хлопок-волокно. Страны-покупатели: Россия, Великобритания, Швейцария, ОАЭ, Турция, Сингапур, Афганистан, Грузия и др.

 

Общая сумма сделок превысила $64 млн 854 тыс.

 

За манатные средства бизнесмены из США, Турции, Словакии, Пакистана закупили масло хлопковое рафинированное и пряжу хлопчатобумажную на общую сумму более 3 млн 954 тыс. манатов.

 

На внутренний рынок отечественные предприниматели приобрели продовольственную пшеницу и полимер гранулят (ТКНПЗ) на общую сумму свыше 894 тысяч манатов.

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»