Бизнес и экономика

Нефть дорожает на статданных из США

 

В четверг, 30 июля, мировые цены на нефть продолжают укрепление на фоне позитивной статистики по запасам в Соединенных Штатах, опубликованной управлением по энергетической информации. Об этом свидетельствуют данные торгов, опубликованные агентством экономической информации “Прайм”

 

Cтоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent увеличивалась на 0,47% – до 53,63 доллара за баррель.

Цена сентябрьских фьючерсов на нефть WTI поднималась на 0,14% – до 48,86 доллара за баррель.

 

Стоит отметить, что котировки начали увеличиваться после публикации статистики в среду, 29 июля. Во вторник нефть Brent упала до 52 долларов впервые с начала апреля. По итогам прошлой недели Brent потеряла 4,3% стоимости, а WTI подешевела на 5,4%.

 

Управление энергетической информации минэнерго США сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 24 июля, сократились на 4,2 миллиона баррелей, до 459,7 миллиона баррелей. Аналитики не ожидали столь резкого сокращения запасов за неделю, прогнозируя снижение на 0,184 миллиона баррелей – до 463,716 миллиона.

 

Добыча нефти в стране за неделю, по данным минэнерго, снизилась на 1,51%, или на 145 тысяч баррелей в сутки – до 9,413 миллиона баррелей. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) снизились на 0,2 миллиона баррелей – до 57,7 миллиона баррелей.

 

Как сообщал MIGnews.com.ua, стоимость нефти Brent держится на уровне выше 53 долларов за баррель.

 

Источник: MIGnews.com.ua

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»