Бизнес и экономика

Министерство энергетики Казахстана приняло меры по предотвращению дефицита топлива в стране

 

Как сообщает пресс-служба Министерства энергетики Республики Казахстан, министром Владимиром Школьником был подписан приказ о введении ограничений на вывоз некоторых видов топлива за пределы Евразийского экономического союза, сообщает ortcom.kz.

 

В частности, речь идет о легких и средних дистиллятах и продуктах, керосине, газойлях, дизельном топливе и прочих нефтепродуктах, кроме бытового печного топлива.

 

Данный документ поддерживает ранее принятые закон «О регулировании торговой деятельности» и Соглашение между Правительствами Казахстана и Российской Федерации о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти и нефтепродуктов от 9 декабря 2010 года.

 

«Документ принят в целях недопущения роста цен на внутреннем рынке страны. Ограничения сохранятся в течение шести месяцев», – сообщают в пресс-службе Министерства энергетики.

 

В целях исполнения приказа Департаменту развития нефтяной промышленности было поручено уведомить Комитет государственных доходов Министерства финансов об необходимости контроля по исполнению поручения.

 

Источник: ortcom.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»