Бизнес и экономика

Туристы назвали лучшие направления для путешествий в 2019 году

Стали известны лучшие направления для путешествий в 2019 году.

Рейтинг наиболее интересных мест составили эксперты на основании анализа информации от пользователей онлайн-сервиса TripAdvisor, информирует Информинг.Ру.

Первое место в этом рейтинге занял Лондон. Как отмечают эксперты, в этом нет ничего удивительного, ведь в Лондоне очень много достопримечательностей. В этом городе находятся Тауер и Букингемский дворец. Опытные путешественники рекомендуют любителям искусства посетить Национальную галерею и галерею Тейт, а интересующимся военной тематикой – Имперский военный музей. К тому же Лондон может порадовать своими гастрономическими предложениями. В ресторанах Лондона подают много восхитительных национальных блюд. 

Туристы назвали лучшие направления для путешествий в 2019 году

Совершенно ожидаемо второе место занят Париж. В столице Франции популярностью у туристов пользуются Лувр, Эйфелева башня, Notre-Dame de Paris. Туристам опытные путешественники советуют просто прогуляться парижскими улицами и посидеть в уютных небольших кафе. Много интересных товаров представлены в парижских магазинах, а также на барахолке. Там можно найти довольно интересные вещи.

Замыкает тройку лидеров столица Италии Рим, где предлагают испытать на себе итальянский образ жизни La Dolce Vita. А четвертое место в рейтинге занял Крит, где понравится тем, кто любит отдых у моря. Замыкает пятерку лидеров рейтинга остров Бали в Индонезии, который порадует прекрасными пляжами и возможностью полюбоваться коралловыми рифами. На этом острове, к слову, можно погулять по джунглям и понаблюдать за обезьянами. 
Впервую десятку попали остров Пхукет в Таиланде, испанская Барселона, крупнейший город Турции Стамбул, Марракеш – один из имперских городов Марокко и Дубай с урбанизированными курортами и экстремальными развлечениями типа полета на воздушном шаре или прыжка с парашютом.

Вторую десятку открывает Прага, где советуют посетить Пражский Град, Еврейский квартал, а также попробовать вино и пиво. Далее следуют Сиемреап в Камбодже, где расположен храмовый комплекс Ангкор-Ват, Нью-Йорк, остров Ямайка, где можно попробовать национальный фрукт аки, который в вареном виде по вкусу и виду сравнивают с «яичницей-болтуньей».

На 15-м месте в этот раз оказался вьетнамский Ханой, за ним Токио, мексиканский курорт Плая-дель-Кармен недалеко от Канкуна, столица Португалии Лиссабон, Катманду (Непал), Джайпур (Индия), Хургада (Египет), Гонконг, город Куско в Перу, который в древности был столицей империи инков и австралийский Сидней. Замыкает рейтинг Тель-Авив в Израиле.

Автор: Андрей Пугич (informing.ru)

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»