Бизнес и экономика

Дни горного курорта «Шымбулак» пройдут на крупнейшем горнолыжном курорте России «Роза хутор»

Дни горного курорта «Шымбулак» пройдут 15-17 марта на крупнейшем горнолыжном курорте России «Роза хутор», сообщает пресс-служба Шымбулака. В рамках запланированного мероприятия пройдёт презентация туристических возможностей Казахстана и ГК «Шымбулак». 

Всех посетителей российского курорта ожидает интересная и насыщенная программа. Для этого из южной столицы Казахстана привезут и установят – прямо к Наурызу – казахскую юрту, где все желающие отведают национальные казахские угощения и напитки – бауырсаки, кумыс, казы. Батыры познакомят гостей с традициями казахов, будут привезены величественные птицы – беркуты. В рамках познавательно-развлекательной программы оборудуются специальные зоны с очками виртуальной реальности, которые полностью перенесут гостей мероприятия в атмосферу пребывания на курорте «Шымбулак». Также в рамках этого праздника состоится шоу-программа с выступлением популярных артистов – казахстанского бойз-бенда The Jigits, продюсерами которой являются основатель и лидер группы «A’Studio» Байгали Серкебаев и знаменитый казахстанский композитор Ренат Гайсин, а также Natan – артист лейбла Black Star. 

Кроме того, в ходе мероприятия состоится b2b-сессия для российских и международных туристских компаний, в программу которой войдет презентация казахстанского туризма от Нацкомпании «KazakhTourism», Shymbulak Mountain Resort, туров и программ от казахстанских туроператоров.

Данная кампания организована в результате подписанного ранее меморандума между двумя крупнейшими горными курортами России и Казахстана. Напомним, что документ предполагает сотрудничество с целью развития и повышения узнаваемости как самих горных курортов, так и горного туризма в целом, популяризации активного отдыха, занятий спортом, здорового образа жизни, а также увеличению туристского потока и укрепления дружеских связей между народами двух стран.

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»