События

На V конференции eCom21 в Риге обсудят самые актуальные вопросы интернет-экономики

 

Международная конференция «eCom21» вновь пройдет в этом году в Риге под патронажем банка Rietumu, масштабное мероприятие запланировано на 17-18 ноября. Как сообщили в пресс-службе организатора форума, в этом году участники сфокусируются не только на одной теме, а обсудят самые актуальные проблемы и векторы развития онлайн-бизнеса.

 

Важным лейтмотивом пятой конференции станет «философский» вопрос о шансах интернет-экономики взять на себя функцию нового двигателя роста экономики в ЕС и развитых странах. 

 

На конференции планируется несколько параллельных сессий, где участники онлайн-бизнеса сосредоточатся на наиболее чувствительных темах развития интернет-экономики, ее проблемах и перспективах, а также на основных аспектах этого бизнеса на текущем этапе его эволюции.

 

Например, новые возможности, которые дает так называемая экономика совместного пользования (sharing economy), развитие торговых площадок (маркетплейсов) в интернете, инновации в сфере международных расчетов.

 

Как и в предыдущие года, на «eCom21» будет поднята тема криптовалюты биткоин, которая сегодня уже стала одной из самых обсуждаемых и по-настоящему глобальных. Отдельно будет рассмотрено государственное и международное регулирование, налогообложение, трансформация юридической структуры, региональная и секторальная специфика, существующие риски и контроль над ними.

 

Не обделен вниманием будет также вопрос кибернетической безопасности и стартапов в е-коммерции, которые в последние годы демонстрирует впечатляющий прилив инвестиций и заметный рост прибыли.

 

В числе спикеров, подтвердивших свое присутствие на форуме, в частности: председатель Правления PayPal RU Владимир Малюгин, коммерческий директор Яндекс.Деньги Александр Магомедов, директор Учредительного правления Bitcoin Foundation Джон Матонис, ведущий специалист по продажам в BitPay Питер Портуис, руководитель юридического Управления банка Rietumu Ярослав Замулло, руководитель Web Shield Limited Кристиан Шмиель, руководитель управления торговыми операциями на финансовых рынках IPC Марк Харрисон, глава представительства eBay в России Владимир Долгов и другие.

 

На конференции ожидается более 500-600 участников из Балтии, стран СНГ, Евросоюза, Северной Америки, Азии. Генеральный партнер конференции «eCom21» – процессинговый центр DECTA. Информационный партнер –  портал Banks.eu

 

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»