Финансы

Британские банки закрывают отделения по всей стране

Британские банки закрывают отделения по всей стране

 

Крупные британские банки закрыли более 1700 филиалов по всей стране, чтобы сократить свои издержки на содержание большого количества отделений, а также поддержать прибыль в условиях рекордно низких процентных ставок. 

 

Так, британский Barclays закрыл свое отделение в юго-восточном пригороде Лондона из-за того, что филиал за последние 12 месяцев посещало регулярно лишь 9 клиентов, не взаимодействуя с банком никаким другим способом. 

 

Другой британский банк NatWest, подразделение Royal Bank of Scotland, сообщил о падение операций в отделениях на 56% с 2011 года. Банк Lloyds объявил о закрытие 200 филиалов в прошлом месяце, так как использование отделений упало на 15% за год. 

 

Согласно исследованию Кампании за Сообщества банковского обслуживания (CCBS) число отделений в британском банковском секторе продолжит непреклонно снижаться. 

 

Управление по защите конкуренции и рынков Великобритании (CMA) ранее опубликовало доклад по розничному банковскому обслуживанию, согласно которому сеть банковских филиалов больше не является барьером, чтобы потеснить соперников «большой четверки» – Lloyds Banking Group, Royal Bank of Scotland, HSBC и Barclays.

 

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»