Бизнес и экономика

В Индии проведен тендер на автоматизацию 10 000 АЗС

 

Индийская компания Indian Oil Corporation провела тендер на закупку оборудования по автоматизации 10 000 своих АЗС. Победителем стала Orpak Systems, поставщик оборудования для автоматизации ForeSite. Об этом сообщается на сайте Orpak, передает oilnews.com.ua.

 

Системы ForeSite будут инсталлированы на 10 000 АЗС индийской компании. Кроме того будут использованы решения ForeHB (система мониторинга от нефтебазы до пистолета) и ForeFuel (система идентификации автомобилей) на более чем 500 станциях IOC по всей Индии.

 

Согласно сообщения, общая стоимость проекта, включая программное обеспечение, аппаратные средства и услуги, может достигать $100 млн, что делает его одним из крупнейших на мировом рынке автоматизации производства.

 

«Эта недавняя победа ознаменовала наше лидерство на рынке технологий автоматизации и позиционирует Orpak как одного из крупнейших в мире поставщиков данного оборудования на топливном рынке», – сказал Дхармеш Джоши, управляющий директор Orpak India.

 

Справка OilNews

 

Индийская нефтяная корпорация (IOCL) – крупнейшая нефтяная компания, управляющая 17 606 АЗС, занимая 47% рынка нефтепродуктов страны.   контролируют 40 % нефтеперерабатывающих и 67 % нефтепроводных мощностей страны. Компании принадлежит 10 из 20 индийских НПЗ суммарной мощностью 60,2 млн т нефти в год.

 

Orpak Systems – поставщик оборудования с офисами в 11 странах мира. Основными продуктами являются системы мониторинга топлива, идентификации и безопасности. В 2017 г. компания была поглощена американским гигантом Gilbarco Veeder-Root.

 

Источник: oilnews.com.ua

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»