Бизнес и экономика

В Павлодаре пройдет ярмарка «Павлодарский картофель-2015»

 

4 сентября 2015 года АО «Казагромаркетинг» в сотрудничестве с акиматом Павлодарской области проводит вторую региональную ярмарку «Павлодарский картофель-2015».

 

Целью мероприятия является оказание практической помощи местным картофелеводам и овощеводам в реализации произведенной продукции  путем налаживания долгосрочных партнерских отношений с потенциальными покупателями.

 

В рамках мероприятия будет проведена презентация достижений павлодарских сельхозтоваропроизводителей и бизнес-встреча деловых кругов Казахстана и Российской Федерации.

 

На ярмарку приглашаются представители государственных структур, торговых сетей и супермаркетов, товарных бирж, крупных овощехранилищ и рынков, логистических центров, потенциальных инвесторов и другие заинтересованные лица.

 

В настоящее время Павлодарская область является крупнейшим производителем картофеля на орошаемых землях в Республике Казахстан. Так, по данным Комитета по статистике Министерства национальной экономики РК валовой сбор картофеля на орошаемых землях за 2014 год по республике составил 9 015 205 центнеров, по Павлодарской области – 1 878 985 центнеров или 21% от республиканского объема.

 

Ежегодно  в области наращиваются площади орошаемого земледелия. В текущем году в сравнении с прошлым годом орошаемые площади под картофель увеличились на 2,2 тыс. га или 16%. Планируется получить 470 тыс. тонн урожая, что на 33,9% выше уровня прошлого года (351,1 тыс. тонн).

Павлодарский картофель своими качественными характеристиками положительно зарекомендовал себя как на рынке Казахстана, так и за его пределами (Россия, Узбекистан, Таджикистан).

 

Ярмарка состоится по адресу: г. Павлодар, Дом Дружбы, ул. 1 Мая, 35/1.

 

Желающим необходимо направить заявку на участие в данном мероприятии до 1 сентября 2015 года на электронную почту [email protected] или по тел./факсу 8(7182)55-87-62. Также по вопросам проведения ярмарки информацию можно получить по телефону: 8(7182)55-87-62.

 

Источник: КазАгро

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»