Бизнес и экономика

Повальный онлайн-шопинг: европейцы одеваются в Интернете (видео)

Одежда — самая популярная категория онлайн-товаров в ряде европейских стран, сообщает psm7.com.

 

Более половины европейцев одеваются в Интернете. Фото: clearfacts.com

 

В 2015 году более половины онлайн-потребителей в Европейском Союзе приобрели повседневную или спортивную одежду в Интернете. Одежда — самая популярная категория онлайн-товаров в таких европейских странах, как Великобритания, Германия, Франция, Россия, Польша, Турция и Финляндия. Таковы результаты исследования онлайн-продаж одежды исследовательской компании yStats.com.

 

Более того, доля розничных продаж этой категории товаров в секторе e-commerce продолжает расти. В Великобритании в первой половине 2016 года более 10% покупок одежды были сделаны онлайн. Другие страны Западной Европе тоже не отстают. Согласно прогнозам yStats, к 2025 году более трети покупок одежды в Германии будут сделаны в Интернете.

 

1280x720--1BRDD92

Тем не менее, онлайн фэшн-индустрия в Европе и во всем мире все еще пытается побороть значительные недостатки, такие как частые случаи возврата товаров. Многие потребители возвращают одежду и аксессуары, купленные онлайн, потому что те не соответствуют их ожиданиям. А все из-за невозможности примерять товар перед покупкой.

 

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Секреты успешного e-commerce бизнеса

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»