Hi-Tech

Видеохостинг YouTube запустил конкурента Apple Music и Spotify

 

Видеохостинг YouTube запустил конкурентоспособное музыкальное приложение YouTube Music, которое основано на поисковом движке Google. Этой информацией поделилось издание The Verge.

У данной платформы довольно большая база, ориентировочно 30 млн композиций на любой вкус, так же как и у аналогичных сервисов – американского Apple Music и шведского Spotify.

В новом приложении пользователи могут искать необходимую композицию по альбому, исполнителю или названию самого трека. В итоге поиска YouTube Music выдает очень широкий спектр связанных результатов – от различных концертов до вариантов для исполнения с помощью караоке. Как сообщает издание, в результате поиска выдаются даже ролики, по которым пользователь может попробовать научиться играть ту или иную партию.

Данное приложение бесплатное, однако, за счет этого меломаны будут просматривать рекламные ролики. Владельцев платной подписки YouTube Red приложение порадует более широким набором опций, а также отсутствием рекламы.

Ранее сообщалось, что видеосервис YouTube с 28 октября вводит платную подписку YouTube Red для просмотра контента без рекламы.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»