Бизнес и экономика

Новости из Греции подталкивают цены на нефть вверх

 

В четверг, 2 июля, мировые цены на нефть незначительно повышаются в рамках коррекции после того, как накануне они достигали самых низких отметок за последние 10 недель. Об этом свидетельствуют данные торгов.

 

По состоянию на 07:16 по Киеву стоимость августовских фьючерсов на североморскую смесь Brent повысилась на 0,35% – до 62,23 доллара за баррель.

 

В то же время цена августовских фьючерсов на WTI выросла на 0,07% и составила 57,00 долларов за баррель.

 

Стоит отметить, что снижение цен на нефть накануне было связано с данными управления энергетической информации Министерства энергетики США, которое сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 26 июня, неожиданно выросли на 2,4 миллиона баррелей – до 465,4 миллиона баррелей. Аналитики ожидали сокращения запасов на 2 миллиона баррелей – до 461 миллиона баррелей.

 

“Рынки нефти снова склонны проявлять осторожность на фоне неопределенности в Греции”, – заявил аналитик Citi Futures Тим Эванс.

 

Как сообщал MIGnews.com.ua, мировые цены на нефть демонстрируют отрицательную динамику на фоне обеспокоенности инвесторов относительно перспектив Греции после резкого обострения кризиса в стране.

 

Источник: MIGnews.com.ua

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»