Бизнес и экономика

Акции Alibaba продолжают дешеветь: в чем причина

Согласно отчетам, акции китайского гиганта электронной коммерции Alibaba упали на 1,7% после того, как глава компании признал замедление темпов развития потребительского рынка Китая, передает psm7.com.

Майк Эванс, президент Alibaba, считает, что несмотря на нынешние препятствия, в будущем ситуация изменится в лучшую сторону.

Замедление темпов продаж сказывается на большом количестве компаний: Apple недавно сократила производство iPhone на 10% в первом квартале. Аналитики ожидают, что такие крупные компании, как Starbucks и Nike, также будут вынуждены принять меры.

В декабре 2018 года экспорт Китая упал на 4,4%. В ноябре Alibaba уменьшила прогноз касательно доходов с 6% до 4%,  в связи с незначительными продажами смартфонов и недоверием к экономике.

Несмотря на снижение экономического роста, Майк Эванс считает, что Китай может стать первой экономикой в мире в ближайшие 10 лет.

Alibaba продает более 1000 брендов напрямую китайским покупателям. Согласно прогнозам, доходы компании будут расти по мере того, как будут богатеть китайские потребители.

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»