Финансы

Голландский банк представил боксы для бесконтактных пожертвований (видео)

Голландский банк модернизирует взносы на благотворительность, сообщает psm7.com.

 

Бокс для приема бесконтактных пожертвований Фото: pbs.twimg.com

 

Голландский банк ING завершил тестирование нового типа бокса для сбора пожертвований, который позволяет передавать деньги на благотворительность безналично. По результатам этого эксперимента оказалось, что возможность перечислить деньги с карты одним касанием к боксу увеличивает суммы пожертвований более чем в два раза.

 

В течение трехмесячного пилота ING заключил контракты с 19 благотворительными организациями. Все они попали в меню боксов, оснащенных бесконтактной технологией приема платежей. Управляя устройством с помощью сенсорного экрана клиент может выбрать одну из этих компаний и тут же перечислить деньги на ее счет.

 

С момента установки таких терминалов средний чек пожертвования увеличился более чем в два раза — с 1,5 до 3,2 евро. В ING это объясняют тем, что сегодня потребители все реже пользуются наличными деньгами. А половина из них не хранит дома банкноты.

Сейчас в банке планируют инвестировать средства в 1000 таких боксов с перспективой распространения такого типа пожертвований в других странах Европы.

 

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»