Бизнес и экономика

В Туркменистане утверждена программа по производству электронного оборудования

 

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление, утвердив Государственную программу создания предприятий по производству различных видов электронного оборудования, говорится в сообщении правительства страны, распространенном в пятницу, сообщает Trend.

 

Как говорится в документе, это решение принято в целях создания и развития на инновационной основе электронной отрасли в отечественной промышленности, формирования конкурентоспособной, оснащенной высокими технологиями, ресурсо- и энергосберегающей, экологически чистой электронной и электротехнической промышленности, производства электронных и электротехнических товаров, ориентированных на внутренний и внешний рынки.

 

Кроме того, речь идет о создании перерабатывающих и выпускающих для рынка конечный продукт производственных отраслей экономики и соответствующей инфраструктуры, а также наращивания экспортного потенциала страны.

 

В соответствии с документом также утвержден План реализации вышеуказанной государственной программы на 2016-2020 годы.

Министерству промышленности Туркменистана, Академии наук Туркменистана и другим соответствующим министерствам и отраслевым ведомствам предписано обеспечить в установленные сроки надлежащее выполнение мер, предусмотренных в данной госпрограмме.

 

Автор: Гусейн Гасанов

 

Источник: Trend

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»