Бизнес и экономика

Подписана дорожная карта сотрудничества между Казахстаном и Индией

В Астане завершился казахстанско-индийский бизнес-форум. Его результатом стало подписание дорожной карты по торгово-экономическому и инвестиционному сотрудничеству между двумя государствами.

 

В подписании документа между АО «KAZNEX INVEST» Министерства по инвестициям и развитию РК и Агентством по продвижению инвестиций «INVEST INDIA» приняли участие Премьер-Министр Казахстана Карим Масимов и его индийский коллега Индии Нарендра Моди.

 

Новое соглашение создает основу для будущего сотрудничества в рамках 26 проектов в области энергетики, машиностроения, металлургии, информационных технологий, химической промышленности, фармацевтики и агропромышленного комплекса.

В частности, в Казахстане будет налажено производство фотоэлектрических модулей для строительства солнечных электростанций, а также построены газотурбинная электростанция и сталелитейный завод.

 

Всего по итогам мероприятия были подписаны 13 меморандумов между «KAZNEX INVEST» и ведущими индийскими компаниями, в том числе «ESSAR Capital Limited», «BHEL» и «Sun Group», а также Федерацией торгово-промышленных палат Индии.

 

Источник: ortcom.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»